Прислать материал

Полиция: Рязанец незаконно обналичил 250 миллионов

Рязанец незаконно обналичил 250 миллионов. Дело передали в суд, сообщает региональное УМВД.

В 2016 году в региональные банки от ряда фирм поступали документы на оплату строительных работ, которых реально не было. При этом деньги за услуги переводились на счета предпринимателей, а затем – в наличную форму. Выяснилось, что к этому причастен 44-летний рязанец.

В отношении него возбудили уголовное дело по части 1 статьи 172 УК РФ (Незаконная банковская деятельность). Также установили фирмы, через которые в Рязани проводились фиктивные сделки и выявили, что мужчина причастен к подобному преступлению не только в 2016, но и в в 2014 и 2015 годах.

По предварительной информации, рязанец через подконтрольные фирмы проводил фиктивные сделки и оплаты в строительной отрасли, в результате чего за вознаграждение в размере от 2 до 10% от суммы каждой транзакции обналичивал деньги.

По версии следствия, он причастен к обналичиванию порядка 250 миллионов рублей. При этом его доход от противоправной деятельности составил более 12 миллионов рублей.

Уголовное дело с части 1 переквалифицировали на часть 2 статьи 172 УК РФ (Незаконная банковская деятельность, сопряженная с извлечением дохода в особо крупном размере). Материалы направили в суд.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров