Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Роспотребнадзор предупредил рязанских бизнесменов о мошенничестве от имени ведомства

Управление Роспотребнадзора по Рязанской области сообщило об очередной активизации мошенников, вымогающих деньги у предпринимателей, деятельность которых находится под надзором ведомства.

Мошенники, представляясь специалистами Роспотребнадзора, звонят в коммерческие организации с предложением спонсировать приобретение медицинского и другого дорогостоящего оборудования.

Также участились случаи обращений к предпринимателям от имени Межрегиональной общественной организации «Служба защиты прав потребителей», чтобы навязать покупку брошюр для уголков потребителей. В случае отказа от приобретения брошюр мошенники сообщают о предстоящих проверках Роспотребнадзора и о штрафах.

«Эти материалы содержат ссылки на несуществующие санитарно-эпидемиологические требования. Кроме того, о проверках никогда не сообщают по телефону или через СМС-сообщения», – заявили в ведомстве.

Предприниматели могут самостоятельно проверить информацию о проверке и уточнить, действительно ли работают пришедшие (или звонившие) к ним сотрудники, уточнив необходимую информацию непосредственно в региональном Управлении Роспотребнадзора.

Ведомство просит проявить бдительность и сообщать о подобном в правоохранительные органы и информировать его по адресу электронной почты: rzn@urpn62.ru или телефонам: 8(4912) 92-98-07, 8 (4912) 92-84-01.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров