Прислать материал

В Рязани задержали с поличным подозреваемых в серии квартирных краж

В Рязани задержали с поличным подозреваемых в серии квартирных краж. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МВД.

Сотрудники уголовного розыска поймали злоумышленников, когда они возвращались в машину после очередной кражи. Всего им вменяют восемь эпизодов. В одном случае из квартиры рязанского предпринимателя украли 400 тысяч рублей. По предварительной информации, из квартир потерпевших воры вынесли деньги и ювелирные украшения на общую сумму более миллиона рублей. Часть похищенного изъяли.

56-летний житель Михайлова и 27-летний рязанец взламывали оконные рамы на первых этажах зданий. «Старший из этого криминального дуэта ранее был неоднократно судим за кражи, а младший привлекался к уголовной ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью и несколько месяцев назад освободился из мест лишения свободы», – говорится в сообщении.

В полиции отмечают, что подозреваемые действовали аккуратно, вдумчиво и одновременно дерзко – все преступления происходили днём, но на первых порах ни «следов», ни свидетелей полицейским найти не удавалось.

Против злоумышленников возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 158 УК РФ, им грозит до шести лет лишения свободы. Подозреваемых взяли под стражу.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров