Прислать материал

В Рязани устроили засаду на лжегазовщиков, похитивших у пенсионеров более 50 тысяч

В Рязани задержали лжегазовщиков, похитивших у пенсионеров более 50 тысяч рублей. Об этом сообщило региональное УМВД.

В полицию обратился 70-летний рязанец, который сообщил, что из его квартиры пропали 16 тысяч рублей. Выяснилось, что деньги пропали после визита трёх молодых людей, которые представились работниками газовой службы. Пока двое злоумышленников изображали осмотр газовой плиты, у третьего была возможность незаметно проникнуть в комнаты и поискать деньги.

Сотрудники полиции нашли камеры видеонаблюдения. Благодаря видеофрагменту полицейские получили описание внешности злоумышленников.

Накануне в полицию обращались двое рязанцев, из квартир которых похитили 12 тысяч и 25 тысяч рублей, а также банковские карты. Пострадавшие указали, что к этим хищениям причастны одни и те же злоумышленники.

Оперативники нашли магазины, где расплачивались украденными картами. Полицейские предположили, что злоумышленники живут недалеко этих магазинов, и организовали засады. Вскоре они задержали всех троих.

К серии краж оказались причастны жители соседних областей в возрасте 20, 24 и 32-х лет. Старший из задержанных был в федеральном розыске за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков. Злоумышленники недавно приехали в Рязань из Тульской области и сняли квартиру.

Мужчинам грозит до шести лет тюрьмы.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров