Прислать материал

Жившего в Рязанской области мигранта осудили за финансирование террористов

Гражданина одной из среднеазиатских республик, жившего в Рязанской области, осудили за финансирование террористов. Об этом сообщило региональное управление ФСБ.

Мужчина «через возможности мобильного программного продукта» неоднократно размещал в сети комментарии, в которых оправдывал действия международных террористов и призывал поддерживать их деньгами.

Также он лично переводил средства, помогая желающим выехать в Сирию для участия в боях с правительственными войсками в рядах незаконных формирований.

В ходе следствия, которое вели сотрудники ФСБ, злоумышленник во всём сознался, раскаялся и активно способствовал раскрытию преступлений. В связи с этим суд провели в особом порядке.

Московский окружной военный суд признал его виновным по статьям 205.1 (Содействие террористической деятельности), 205.2 ( Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма) и 280 (Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности) УК РФ; и приговорил к пяти годам лишения свободы.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров