Фигурантам дела «Детского питания» продлили арест
Фигурантам уголовного дела о коррупции в МП «Детское питание» продлили арест на месяц, до 19 января включительно, сообщили 62ИНФО в Советском райсуде. Обвиняемые не согласились с решением и подали апелляцию, её рассмотрит облсуд.
Напомним, директора МП «Детское питание» Александра Дворецкого обвиняют в получении взятки в крупном размере (пункт «в» части 5 статьи 290 УК РФ), а советника на общественных началах главы администрации Рязани Александра Зайкина – в организации получения взятки в крупном размере (части 3 статьи 33, пункту «в» части 3 статьи 290 УК РФ).
Дворецкого задержали в конце октября при получении взятки в 1,1 млн рублей в его рабочем кабинете, Зайкина задержали через несколько дней. Оба фигуранта с того времени находятся под стражей.
Бывший директор «Детского питания» обжаловал приговор
Экс-директор рязанского «Детского питания» получил реальный срок
Завершено расследование дела рязанского «Детского питания»
Экс-директора «Детского питания» выпустили из СИЗО
Эксперты: обыски в мэрии и фонде капремонта ухудшили обстановку в Рязанской области
Басманный суд продлил арест замглавы администрации Рязани
Последние новости:
Губернатор Павел Малков проверил работу отделений больницы №11
Рязанская Госавтоинспекция провела акцию для водителей в Шиловском районе
В Рязани полиция и ФСБ задержали пару за обслуживание SIM-боксов для Украины
Из Рязани выслали еще 5 отсидевших и 2 нарушивших закон о миграции иностранцев
Рязанская Госавтоинспекция напомнила телефон доверия
В Рыбном 15 человек и 5 машин тушили многоквартирный дом