Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

В Рязани задержали банду распространителей «синтетики»

Рязанские полицейские поймали 15 человек за распространение «синтетики», сообщает сайт регионального УМВД.

В разные дни полиция задержала 14 мужчин в возрасте от 23 до 36 лет и 30-летнюю женщину. Это были жители Рязани, Москвы, Скопина, Рязанской и Московской областей, а также Украины. За исключением двух братьев эти люди не были лично знакомы друг с другом и общались конспирируясь через интернет.

Всего было изъят 1 килограмм 900 граммов «синтетики». На злоумышленников завели уголовное дела по части 4 статьи 228.1 УК РФ. Семерых подозреваемых заключили под стражу, других оставили под подписку о невыезде.

Задержанные оказались региональными звеньями федерального подпольного магазина по распространению наркотиков, управляли им через интернет. Полицейским удалось задержать межрегионального курьера, одного держателя оптового склада, двух оптовых и 11 розничных закладчиков.

По данному факту возбудили уголовные дела по части 1 и части 2 статьи 210 УК РФ (Создание преступного сообщества в целях совершения нескольких тяжких и особо тяжких преступлений и участие в нем). За создание преступного сообщества предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет, за участие в нём – на срок до 10 лет.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  УМВД по Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров