Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Рязанские полицейские задержали лжегазовщика

Рязанские полицейские задержали лжегазовщика. Им оказался 25-летний житель Михайлова, сообщает сайт регионального УМВД.

Молодой человек уже был ранее судим за кражи и мошенничество. В Рязани он посещал квартиры пожилых и престарелых женщин под видом работника газовой службы, входил к ним в доверие и, используя любой удобный момент, похищал деньги.

Полицейские задержали злоумышленника на улице Юбилейной, когда он пытался скрыться после визита в квартиру к 89-летней женщине.

Как выяснилось, во время осмотра газовой плиты и трубопровода «газовщик» сообщил пенсионерке о серьёзных неисправностях и потребовал уплатить штраф. Как только потерпевшая достала наличность, он выхватил у неё из рук 28 тысяч рублей и бросился бежать.

Выяснилось, что в течение 2018 года жертвами михайловца стали ещё четыре рязанки в возрасте от 72 до 90 лет, а украденные суммы денег варьировались от 3,5 тысяч рублей до 60 тысяч рублей.

По пяти эпизодам преступной деятельности возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ (Кража) и статьи 161 УК РФ (Грабеж). Согласно санкциям статей злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы. Подозреваемый заключен под стражу. Расследование уголовных дел продолжается.


Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров