Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Против трёх рязанских бизнесменов возбудили дела о долгах по зарплате

Против троих руководителей рязанских предприятий возбудили уголовные дела из-за долгов по зарплате. Об этом сообщил сайт СУ СКР по Рязанской области.

Так, уголовные дела возбудили в отношении руководителей ООО «Лесное» Рязанского района и ООО «Старожиловские пески» (полностью невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершённая из корыстной или иной заинтересованности руководителем организации).

По данным следствия, работнику кафе «Лесное» не выплачивалась заработная плата с января 2016 года по сентябрь 2017 года, в связи с чем ему задолжали более 136 тысяч рублей, а у сотрудницы карьера ООО «Старожиловские пески» задолженность в 26 тысяч рублей образовалась за четыре месяца 2017 года.

По аналогичным основаниям – наличие долга по заработной плате в размере более 98 тысяч рублей за период с октября 2017 года по май 2018 года перед работником, уголовное дело возбудили против руководителя «Скопинский комбинат строительных материалов».

Поводом для уголовных дел послужили результаты проведенных следственными органами проверок, а также материалы о выявленных райпрокурорами фактах нарушения действующего законодательства, направленные в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

В настоящее время по уголовным делам проводят следственные действия.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров