Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Рязанские полицейские раскрыли ограбление маникюрного салона на дому

Рязанские полицейские задержали двух грабителей маникюрного салона.

Об этом в пятницу, 31 марта, сообщил официальный сайт УМВД России по Рязанской области

В полицию поступило сообщение о нападении на квартиру в городе Рязани. По словам 42-летней рязанки, к ней в квартиру вошли двое незнакомцев, которые, угрожая электрошокером ей и двум ее знакомым, похитили деньги, два сотовых телефона и золотую цепочку.

Оказалось, что женщина оказывала на дому услуги по маникюру и рассказывала о своих работах в соцсетях. В тот день у нее в гостях была одна из клиенток. Косметические услуги были закончены и девушка собиралась домой, когда в квартиру позвонили двое мужчин, ранее записавшиеся на «прием».

Незнакомцы вошли в квартиру и, собрав девушек в одной комнате, угрожая электрошокером, потребовали деньги и украшения. При этом один из злоумышленников остался у двери и, когда в квартиру зашла родственница хозяйки, сразу же взял ее в оборот. Похитив 18 тысяч рублей, два сотовых телефона и сорвав у одной из девушек с шеи золотую цепочку, нападавшие скрылись.

Установив марку автомобиля и личность владельца, оперативники уголовного розыска выяснили, что к разбойному нападению причастны двое жителей Подмосковья – граждане стран ближнего зарубежья. Злоумышленники, буквально, ушли в подполье – прятались в подвале, но полицейские разыскали и задержали 28-летнего жителя Подмосковья и его 44-летнего приятеля, который ранее был судим у себя на родине и находился на территории страны незаконно.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело. Им грозит до 10-ти лет лишения свободы.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Источник:  Официальный сайт УМВД России по Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров