Прислать материал

Мать и дочь задержаны за кражу форели из рязанского супермаркета

Полиция задержала двух жительниц Рязани по подозрению в краже из супермаркета на Московском шоссе. В отдел обратился сотрудник магазина с заявлением о пропаже замороженной форели на сумму свыше семи тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска опросили персонал. Продавцы запомнили двух женщин, похожих друг на друга — вероятно, мать и дочь. Они оплатили на кассе несколько мелких товаров, однако одна из их сумок казалась подозрительно тяжелой. Позже выяснилось, что при входе в магазин эта же сумка была почти пустой.

Полицейские по описанию установили личности подозреваемых — 52-летнюю и 29-летнюю рязанок. Их нашли и задержали. Как выяснилось, женщины специально пришли в магазин за красной рыбой. Спрятав форель в сумке, они оплатили лишь несколько недорогих покупок, а украденное использовали для праздничного ужина.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Подозреваемым грозит до пяти лет лишения свободы.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  62ИНФО