Прислать материал

Бывший начальник архитектуры и градостроительства г. Сасово признан виновным.

Сасовский районный суд Рязанской области вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Владимира Сауляка. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч

Сасовский районный суд Рязанской области вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Владимира Сауляка. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения), и трех преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 290 УК РФ (взятка).

Судом было доказано, что в период с 20 мая 2005 года по 18 марта 2008 года, являясь муниципальным служащим, Сауляк неоднократно получал взятки в размере от 10 до 20 тысяч рублей за выдачу разрешения на строительство и перевод жилого помещения в нежилое.

За совершение указанных действий суд приговорил Сауляка к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд применил к нему дополнительное наказание в виде со штрафа в сумме 10 тысяч рублей и лишил права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 3 года.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров