45-летний рязанец задержан по подозрению в краже двух телефонов у местной жительницы. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Рязанской области.
42-летняя пострадавшая рассказала, что вечером разговорилась в кафе с мужчиной. Они решили продолжить застолье и пришли к нему в квартиру на окраине города. Там под действием алкоголя девушка задремала и уснула. Когда она проснулась, мужчина предложил пойти домой. Утром женщина поняла, что при ней нет двух смартфонов, которые она накануне взяла с собой. Пострадавшая обратилась в полицию. По скупым сведениям от рязанки оперативники смогли выйти на 45-летнего рязанца. Ранее его судили за грабёж, кражу и разбойное нападением. Мужчину нашли и задержали.
Полиция считает, что подозреваемый после кражи уже успел продать телефоны случайному знакомому. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ.
Больше новостей в нашем и в группе . Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.