Прислать материал

Касимовского экс-директора офиса продаж сотовой компании осудили за передачу телефонных разговоров

В Касимовском районе осудили экс-директора офиса продаж и обслуживания территориального отделения одной из компаний-операторов сотовой связи за передачу телефонных разговоров. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Установлено, что в 2022 году подсудимый получил сведения о телефонных соединениях абонента и за деньги передавал их третьему лицу. Кроме того, в течение нескольких месяцев подсудимый передавал незнакомцу персональные данные абонентов сотовой связи.

Преступную деятельность пресекли сотрудники УФСБ. Суд приговорил экс-директора к наказанию в виде штрафа. Также осуждённый на 1,5 года лишён права заниматься деятельностью, связанной с доступом к охраняемой законом компьютерной информации.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  СУ СКР России по Рязанской области