Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Мэрия Рязани рассказала о планах на празднование 77-летия Победы

Обсуждение грядущих мероприятий празднования Дня Победы прошло на заседании городской антитеррористической комиссии. На нём, в частности, мэр Рязани Елена Сорокина рассказала о планах, в том числе в случае отмены масочного режима.

В первую очередь, на заседании подчеркнули, что обеспечение безопасности граждан, предупреждение возможных террористических актов — приоритет.

Новоизбранный начальник управления культуры Ольга Голева сообщила, что запланированы 70 мероприятий.

«В случае снятия антиковидных ограничений будут организованы общегородские праздники, церемонии возложения цветов и гирлянд воинской славы. Особое внимание будет уделено проведению мероприятий по месту жительства, а также адресным поздравлениям ветеранов Великой Отечественной войны», — пояснила Голева.

Рязанцев в местах проведения праздников ждут мобильные ограждения арочные металлодетекторы. «Для охраны общественного порядка планируется привлечь отряды народных дружинников», — говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, с 1 по 10 мая УМВД будет круглосуточно наблюдать за монументами воинской славы, памятниками и местами захоронения воинов Великой Отечественной войны. Так службы смогут обеспечить защиту исторической памяти от вандализма.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  администрация города Рязани
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров