Прислать материал

В Рязани открылась выставка о режиссёре Андрее Тарковском

В понедельник, 4 апреля, в Рязанской области открылась выставка «Сотворение Родины», приуроченная к празднованию 90-летия кинорежиссёра Андрея Тарковского. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

Режиссёр связан с Рязанской областью. В посёлке Мясной Путятинского района находится его дом. На выставке представлена экспозиция, в которой на 12 стендах рассказывается о жизни режиссёра и особенно — о его связи с нашим регионом.

Выставка проработает в выставочном зале художественного музея до 7 апреля. Потом её представят на площадках высших и средних учебных заведений.

Также на открытии объявили, что в августе общественности представят проект культурного центра «Тарковский». Сейчас в посёлке Мясной ведётся работа по его созданию.

«Для всех поклонников творчества Андрея Арсеньевича музейный комплекс может стать единой площадкой для общения, совместного изучения опыта режиссёра, его мировоззрения и таланта. Для этих целей планируем включить в проект различные экспозиции, зрительные залы и библиотеку. При этом проработаем вопросы сохранения природных ландшафтов, окружающих дом режиссёра», — сказал губернатор Рязанской области Николай Любимов.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  правительство Рязанской области
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров