Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Митрополит Рязанский и Михайловский Марк представил свою фотовыставку «Светопись, славящая Бога»

Митрополит Рязанский и Михайловский Марк представил свои фотоработы на персональной выставке в здании Рязанской областной Думы. Она получила название «Светопись, славящая Бога».

Митрополит Марк давно известен своим интересом к фотографии. Для него это не просто увлечение – снимки, сделанные главой Рязанской епархии, не раз высоко оценивали профессиональные фотохудожники. Работы священнослужителя входят в фотоальбомы, он был участником многих выставок – в том числе столичных.

Источником вдохновения для митрополита Марка чаще всего становятся храмы и монастыри. Но среди работ очень много пейзажей, есть портреты и репортажные снимки.

Места, запечатлённые на фотографиях, знакомы каждому рязанцу – Рязанский кремль, Солотчинский монастырь, Свято-Иоанно-Богословская обитель в селе Пощупово. Работы владыки Марка дают возможность увидеть их в разное время года; понять, как меняют их туман или снег, мягкие летние сумерки или холодный зимний рассвет. Есть и интересные ракурсы, позволяющие взглянуть на интересные места по-другому.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  митрополит Марк
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров