Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

В Рязанской области проведут срочные работы для 6 объектов культурного наследия

В Рязанской области дан старт инициативы «Консервация» рязанского ВООПИиК. Об этом архитекторы заявили в соцсетях.

Как сообщает ВООПИиК, до 1 марта 2023 года в 13-ти регионах страны проведут консервацию на 56 памятниках. На эти цели Минкультуры РФ выделил 576 млн рублей. Объявлен единый конкурс на выполнение сразу всего пакета работ.

В рамках проекта на 6-ти объектах культурного наследия Рязанской области проведут срочные противоаварийные работы. Предварительно для них разработают необходимую документацию.

Проект затронет 2 объекта гражданской архитектуры: «Главный корпус» игольной фабрики в селе Коленцы Старожиловского района и флигель «Усадьба Кикиных» в селе Большая Алешня Ряжского района.

Также проведут работы в четырёх церквях: «Христорождественская церковь» в селе Истье Старожиловского района, «Церковь Благовещения» селе Коленцы Старожиловского района, «Рождественская церковь» в селе Желудево Шиловского района, «Ансамбль Введенской церкви» в селе Нестерово Пителинского района.

Все памятники имеют статус федерального значения.

На объектах разберут завалы, укрепят аварийные участки зданий и фундамент, наладят устройство временных кровель, сделают вычинку и обессоливание кладки, её биоцидную обработку, водоотведение и другие работы.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  ВООПИиК Рязани
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров