Прислать материал

Рязанцам покажут фильмы «Брат» и «Брат-2» на большом экране

В Рязани пройдут специальные показы фильмов «Брат» и «Брат-2». Они запланированы на 23 марта в кинотеатре «Формула Кино» в ТРЦ «Виктория Плаза».

В этом году легендарному фильму исполняется 25 лет. Премьера картины прошла 17 мая 1997 года в Каннах. Спустя месяц «Брата» показали на «Кинотавре» - Сергей Бодров и Алексей Балабанов получили гран-при фестиваля как лучший актёр и лучший режиссёр. История про дембеля Данилу Багрова стала одним из важнейших постсоветских фильмов, а Данила — любимым героем уже не одного поколения зрителей.

Кинематографист Сергей Сельянов, продюсер «Брата», отметил, что картина стала особенной: «В этом году у кинокомпании СТВ две даты - 30 лет компании и 25 лет фильму «Брат» Алексея Балабанова. Фильм вышел в 1997 году - моментально стал обсуждаемым, культовым, народным… Мне кажется, за прошедшие 25 лет в «Брате» уже так много сконцентрировалось и смешалось, что трудно уже отделить: сказать, чем он был и чем стал. Можно сказать, что это своего рода психоаналитический сеанс — возможность для страны и её жителей рассказать и послушать о себе. И, конечно, Балабанов и «Брат» стали чем-то особенным для нашего кино. Признаюсь, мы не думали отмечать эти даты. Но с разных сторон начали приходить предложения — и мы рады, что есть такой интерес».

Билеты можно приобрести в кассах кинотеатра и на сайте.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Рекламный материал
Иллюстрации:  Формула кино
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров