В Рязани в День города официально открыли «современный и удобный» мост через Лыбедский бульвар
В Рязани в День города 7 августа официально открыли реконструированный мост через Лыбедский бульвар на улице Ленина. К празднику там устроили небольшой фестиваль, который посетил в том числе губернатор Николай Любимов.
На фестивале дали старт серии квестов, устроили гонки на самокатах и массовые поздравления для прохожих молодожёнов. Археологи выставили находки, которые сделали при реконструкции моста. Затем монеты, посуду и другие экспонаты передадут в музей Кремля.
Напомним, мост фактически возвели заново, сломав старый аварийный. Под новым сделали два пешеходных прохода, связавшие части бульвара. Проект обошёлся в 174,2 млн рублей, деньги выделили по дорожному нацпроекту.
«Это замечательное событие [926-летие] наш древний город отмечает в том числе новыми объектами. Потому что при всей древности города он должен развиваться, он должен молодеть, многими объектами прирастать», — заявил Любимов, назвав мост современным и удобным.
Он заметил, что теперь физкультурный маршрут «Кремлёвский» стал полноценным, а это важно не только для спортсменов, но и для безопасности всех гуляющих здесь: «Теперь не обязательно выходить на пешеходный переход, не обязательно рисковать своей жизнью (к сожалению, не все водители у нас добросовестные) — можно пройти спокойно под этим фактически новым красивым мостом».
В ЦПКиО ко Дню города организовали световое шоу
Два будущих рязанских музея устроили уличные выставки в День города
В День города в Рязани провели инклюзивный фестиваль
В Рязани впервые разыграли Музыкальный кубок КВН и «поющих косопузов»
Фото с площадки 62ИНФО на Дне города в ЦПКиО
В Рязани установили арт-объект в честь знаменитой баскетбольной победы
Последние новости:
Будь в курсе: самые яркие события дня от 62ИНФО
В Рязани отреставрировали колокольню Борисоглебского собора
Звезда «Кадетства» задолжал 150 тысяч рублей по кредитам
В Рязани на троллейбусе заметили зацеперов
Над Рязанью 7 сентября взойдёт «Кровавая Луна»
В Рязанской области за два года реабилитацию прошли 63 бойца СВО