Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Ко дню Цирка в Рязани прошла открытая репетиция

В Рязанском государственном цирке прошла открытая репетиция представления «Цирк зажигает огни».

Посмотреть на выступления артистов пригласили семьи с детьми-инвалидами, детей из домов-интернатов и остальных желающих, успевших подать заявку на сайте цирка. Перед юными зрителями оттачивали свои номера эквилибристы, ковёрные, жонглёры, а также дрессировщики животных.

По окончании каждого номера дети смогли задать интересующие их вопросы касаемо работы артистов, их ежедневных репетиций и постановки номеров. Особо заинтересовали зрителей вышедшие на манеж верблюд и медведица: зрителям было интересно, что едят животные, как они живут в неволе и как их обучают новым трюкам.

Перед открытой репетицией в цирке прошла пресс-конференция с династиями города. По словам директора рязанского госцирка Елены Остроумовой, парад династий по всей стране посвящён семьям тех артистов, кто передавал своё мастерство из поколения в поколение. Гостями пресс-конференции стали известные династии города: Агдеевы (АО «Русская кожа»), Коротаевы (МБУДО «Детская музыкальная школа №1»), Борисовы (ГУ МЧС России по Рязанской области), Дорохины («ГТРК «Ока»). Цирковую династию представила заслуженная артистка России и Дагестана Фатима Гаджикурбанова-Медникова.

Знаменитая канатоходка показала архивные фотографии, рассказала о работе в московском цирке на Цветном бульваре, приглашении на гастроли из США и своих знаменитых трюках. В цирке выступал и отец артистки, а позже — семь дочерей, включая Фатиму. Она поделилась фотографией знаменитого трюка «Лотос», придуманного её сестрой, и который до сих пор не смогли повторить. Канатоходка рассказала, что летом отметит 55-летний юбилей в карьере.

IMG_3338.jpg

В фойе зала к празднику была открыта фотовыставка артистов цирка, а 13 мая запланирована высадка аллеи на бульваре у цирка. «Трудовые династии города обязательно к нам присоединятся», - заявила Остроумова.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Ринета Цветкова/62ИНФО
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров