Прислать материал

В Рязани в четвёртый раз пройдёт фестиваль «Зимние дни джаза». Программа

В Рязани в четвёртый раз пройдёт фестиваль «Зимние дни джаза». Мероприятие проходит по инициативе творческого центра Feelin’s . В этом году оно стало частью программы «Рязань – Новогодняя столица России 2020».

4 января

В 18 часов в Музейно-выставочном центре имени Каширина «Фотодом» откроется выставка «Весь этот джаз» члена союза фотохудожников России Алексея Гольянова из Челябинска. В выставке представлены портреты лидеров российского и челябинского джаза и джазовые зарисовки.

В этот же вечер в «Фотодоме» выступит трио рязанского джазмена, пианиста и композитора Геннадия Филина. Выставка будет работать до 13 января. Вход свободный.

vlBo1Z27srY.jpg

5 января

В 16 часов в музее истории молодежного движения в начнётся концерт джазового трио блестящего гитариста, Олега Щёголева из Калуги. Гости услышат джазовый мэйнстрим и ранний бибоп. Стоимость билета 300 рублей, подробности по телефону (4912) 25-89-10.

В этот же вечер в 18 часов на площадке «Фотодома» покажут фильм «Рэй». Это картина о великом джазмене современности – Рэе Чарльзе. Вход свободный.

twARZr-P5Rk.jpg

6 января

В 17 часов в МКЦ состоится концерт-открытие «Зимние дни джаза». На сцену выйдут эстрадный оркестр ДК Приокский под управлением Максима Бабия, Элла Хрусталёва и МамаJazz, Виталий Кись & этно-фьюжн проект «Груня», группа Feelin’s, итальянец Boris Savoldelli и другие музыканты – гости новогодней столицы России.

Этот концерт станет презентацией фестиваля «ЕсенинJazz», который впервые пойдет летом 2020 года. Вход по приглашениям. Подробности по телефону (4912) 76-35-03.

7 января

В 15 часов в гипермаркете «Глобус» выступит детский музыкальный театр «Созвездие добра» и рязанская группа Feelin’s. Рязанцы услышат популярные новогодние песни и джазовые темы. Вход свободный.

CiZjFipYQ7s.jpg

8 января

В 15 часов на площадке гипермаркета «Глобус» выступит DixieLight Band. В программе –традиционные джазовые и темы 30-50-х годов, а также популярными мелодии, польки и марши. Вход свободный.

В этот же день в 17 часов в «Фотодоме» состоится концерт проекта «Manouche Club» – последователей Джанго Рейнхардта – яркого представителя цыганского джаза. Оплата – донейшн.

9 января

В 18:30 в художественном салоне «На старом перекрёстке» состоится дискуссия «Музыка моего времени». В неё примут участие рязанские музыканты, приглашаются все желающие. Вход свободный по предварительной брони по телефону (4912) 25-49-91 (с 12:00 до 19:00)

9 января

В этот же вечер в 19:30 в баре «Iggy Taproom» под руководством барабанщика Григория Шаландина состоится «Мандариновый джем сейшен» с участием рязанских музыкантов. Оплата – донейшн.

10 января

В 19 часов в кофейне «Кофе Крафт» выступит фортепианное трио Геннадия Филина. Вход свободный, по предварительной брони по телефону 8 (929) 065-78-60.

В этот же вечер в 20 часов в арт-кафе 108 выступит Манана Оганян с программой, составленной на стыке этники, джаза и трип-хопа. Оплата – донейшн.

Предварительная бронь по телефону (920) 638-31-38.

XpBy_-ofGYQ.jpg

11 января

В 20 часов в ресторане «Небо» выступит Сергей Терёшин (гитара, вокал) и группа «Blues-Контакт» из Коломны. В репертуаре коллектива – классические блюзовые, блюз-роковые и рок-н-рольные мировые хиты, исполненные в оригинальных обработках.

Вход свободный, по предварительной брони по телефону (4912) 40-70-00.

12 января

В 17 часов в кафе «Фонтан» состоится ежегодный концерт-сейшн «День рождения рязанского джаза» с участием музыкантов из Рязани и других городов. Его посвятили памяти известного в городе джазовому саксофонисту и организатора Александра Семячкина. Цена билета 500 рублей.

Бронирование столиков по телефону (4912) 52-47-78.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  vk.com/rznjazzdays
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров