В филармонии стартовал фестиваль «Концертный залп #Рязань»
21 декабря в филармонии открылся музыкальный фестиваль «Концертный залп #Рязань». Фестиваль – часть мероприятий «Новогодней столицы». Его худруком стал виолончелист, дирижёр и композитор Денис Шаповалов, пригласив саксофониста Владислава Вальса, пианиста Даниила Крамера, а также губернаторский симфонический оркестр под управлением Сергея Оселкова.
Первый концерт посвятили джазу и року. Были исполнены «Четыре картины из жизни Нью-Йорка» итальянского композитора Роберто Молинелли, а Даниил Крамер с оркестром представил Рапсодию в стиле блюза Джорджа Гершвина.
Денис Шаповалов показал рязанскому зрителю, что отлично знает историю мировой рок-музыки, говорится в сообщении филармонии.
30 декабря в зале камерной музыки состоится «Кулинарный фейерверк по-итальянски». «Солисты Рязани», Алина Полевая и Сергей Тараненко исполнят арии и пьесы Вивальди, Россини, Каччини, Верди. Денис Шаповалов предстанет в образе шеф-повара и познакомит гостей рецептами блюд от композитора и кулинара Джоаккино Россини.
Организаторы «Новогодней столицы» запустили фотоконкурс для рязанцев
Во время мероприятий «Новогодней столицы» рязанские музеи посетило рекордное число туристов
«С неоднозначной начинкой». В Рязани подвели туристические итоги «Новогодней столицы»
Мероприятия Новогодней столицы посетили более полумиллиона человек
Без серьёзных инцидентов, с заделом на будущее. Сорокина подвела итоги «Новогодней столицы»
Любимов поинтересовался у рязанцев впечатлениями о «Новогодней столице»
Последние новости:
Рязанские врачи внедрили новый метод лечения пациентов после инсульта
В Рязань привезут мощи Матроны Московской
Касимовцы возмущены мусором на берегах Сынтульского озера
Отбой угрозы БПЛА дали в Рязанской области второй раз за день
Дело о взрыве гранаты в рязанском баре будет слушаться 6 июля
Православные студенты из Африки приехали в Рязань с экскурсией