Прислать материал

Второй форум древних городов в Рязани завершился выступлениями уличных театров

В субботу, 17 августа, на Лыбедском бульваре завершился Второй международный форум древних городов. Он собрал в Рязани гостей из 35 стран.

Несмотря на дождь, более сотни людей посетили торжественное закрытие мероприятия. Церемонию из-за непогоды сократили до выступления уличных театров-гостей форума. Сразу после этого свою постановку показал столичный театр огня «ЭКС».

Всех гостей за участие в форуме поблагодарил губернатор области Николай Любимов.

«Форум показал, что несмотря на все сложности экономического и политического развития наших государств, у людей сохранилась огромная потребность общаться друг с другом, дружить. Жизнь подтверждает, что эффект от санкций сейчас далеко не тот, который ожидается, зачастую получается противоположный результат. Дружба между народами сильнее всяких запретов», – отметил Николай Любимов.

2019 год объявлен в России годом театра. Большой международный фестиваль объединил 40 творческих коллективов из разных городов мира, представляющих различные виды и жанры театрального искусства.

В рамках деловой программы участники поделились лучшими региональными практиками по актуальным проблемам сохранения архитектуры и самобытной среды древнего города, экологии, культурно-познавательного туризма.

«Считаю, что форум дал возможность нам по-другому взглянуть на многие вопросы, генерировать новые идеи и форматы дальнейшей плодотворной работы. А ассоциация древних городов поможет нам вести профессиональный и конструктивный диалог. Буду рад, если новые контакты перерастут в контракты. И рады видеть вас снова на форуме», – подчеркнул Николай Любимов.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Анна Добролежа
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров