Прислать материал

В Рязани стартовал Форум древних городов

14 августа в Рязани стартовал второй международный Форум древних городов. В этом году он собрал участников из более чем 30 стран.

Основной темой форума стал театр. Рязанцам и гостям города показали историю развития мирового театрального искусства начиная с первобытных времён.

Участников приветствовал губернатор Николай Любимов:

«Рязанская земля снова принимает гостей со всего мира. В нашем гостеприимном крае стартовал второй международный Форум древних городов. Я приветствую всех вас и поздравляю с открытием этого большого праздника».

От имени министерства культуры РФ к рязанцам и делегатам обратилась заместитель министра Алла Манилова.

«Древние города хранят историческое наследие своих наций. Они связывают поколения, передают в новые времена свои уникальные традиции. Вот почему без наследия исторических древних городов не может быть ни настоящей культуры, ни будущей», – сказала она.

Форум Древних городов будет проходить до 18 августа. На него съехались представители 52 городов из 32 стран, что в два раза больше, чем в прошлом году. Гостей ждут театрализованные представления, лектории, интерактивные творческие локации и мастер-классы. С полной программой можно ознакомиться на сайте.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Елена Лебедева
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров