Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

В Рязани открылась выставка фото из Instagram

В среду, 10 июля, в музейно-выставочном центре Фотодом имени Каширина открылась выставка «Поколение Instagram».

В эпоху бурного развития гаджетов Фотодом решил отдать выставочные залы тем, кто творит в сети, используя возможности digital для популяризации и продвижения своего творчества. Требований к стажу или профессии, а также количеству подписчиков, по словам куратора выставки Дарьи Никеевой, организаторы не предъявляли – проект объединил и тех, для кого фотография является профессией, и тех, кто занимается ею на досуге – многодетную маму или студентку-путешественницу.

«Многие снисходительно относятся к Instagram-фотографии, однако мне кажется, это не оскорбление, а вызов – что ты можешь предложить обществу, которое развивается каждый день. Нам было важно привлечь внимание к творчеству тех, кто работает в сети», – отметила Дарья Никеева.

В итоговую выставку вошли 150 работ 9 авторов, живущих от Санкт-Петербурга до Екатеринбурга и даже Минска – каждый из них прислал те снимки, который считал знаковыми для себя, рассказывающими о творческой манере и стиле.

«Я была знакома с парой авторов, а затем участники выставки отбирались рандомно, исходя из жанров, хештегов и поиска в сети. Какие-то авторы отсеялись,какие-то –остались с нами», - подчеркнула Дарья Никеева.

Выставка «Поколение Instagram» станет долгосрочным проектом, нацеленным на работу с интернет-пространством. Текущую экспозицию можно будет посетить до 30 июля.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Наталья Бирюкова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров