Прислать материал

Ульяновский духовой оркестр привёз в Рязань золотые хиты своего репертуара

В Рязани впервые выступил Ульяновский государственный духовой оркестр «Держава». Концерт коллектива состоялся в четверг, 13 июня, в рамках VIII фестиваля искусств «Кремлёвские вечера».

Оркестр создали в 2001 году, рассказала музыковед, заслуженный работник культуры Лариса Куфтина – сейчас без него сложно представить культурную жизнь Ульяновска и соседних регионов. Оркестр, которым руководит заслуженный артист России Валерий Уткин, выступает и в гостях. Так, он бывал в Казани, в ближайших планах – гастроли в Пензе и Саранске. Для знакомства с рязанским зрителем оркестр привёз программу, призванную продемонстрировать всё богатство его репертуара.

«Мы собрали всё лучшее, что исполняет наш оркестр, популярные и классические хиты – это часто исполняемые произведения, золотые хиты нашего репертуара, которые мы собрали специально для вас», – отметила Лариса Куфтина.

«Взлёт Жар-птицы» Рейнеке и «Фиеста» Портера, мелодии АBBA и легендарный узнаваемый многими Sway – зрители концерта смогли совершить путешествие в историю музыки от «классики» до наших дней. Дополнением инструментальных номеров стали вокальные - в исполнении солистов Виктора Елизарова и Эльмиры Сидоровой прозвучали ария Царицы ночи из оперы Моцарта «Волшебная флейта», «Синяя вечность» Магомаева, хиты Адель и Уитни Хьюстон.

14 июня на фестивале «Кремлёвские вечера» спектакль «Семик да троица» представит Рязанский русский народный хор имени Попова. Начало концерта – в 19:00, часом раньше на площадке перед Успенским собором развернётся «Народный пляс».

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Ирина Самойлова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров