Прислать материал

Ну, за импровизацию. В МКЦ отметили День рождения рязанского джаза

В субботу, 9 февраля, музыканты отметили гала-концертом День рождения рязанского джаза. На сцене выступили коллективы и музыканты из Рязани, Москвы и Воскресенска: вокальный квартет «Мама Jazz», группа Feelins, оркестр ДК «Приокский», DixeLight Band, проект «Трансформер» Стаса Глушенкова и другие.

Новое поколение музыкантов представил гитарист Николай Моро, а также проект MANA с этнической композицией под варган и тюр. Народную тему продолжила Элла Хрусталёва с композицией «Реченька». Вокальный квартет «Мама Jazz» исполнил попурри из любимых композиций певиц.

Коллективу «Мама Jazz» в этом году исполняется 15 лет, а группа Feelin's празднует 35-летие со дня своего первого выхода на сцену в радиоуниверситете.

В специальном интервью для рязанцев народный артист России Игорь Бутман рассказал о предназначении джаза.

«В джазе твоя ошибка может стать новым стилем в музыке. Нам свойственно ошибаться, но ошибаемся мы в поиске неизвестного. Импровизация подвластна всем, вся наша жизнь — сплошная импровизация», — отметил он.

Также с днём рождения рязанского джаза музыкантов поздравила начальник отдела организации досуга управления культуры гор администрации Валентина Макарова. Она рассказала, что праздник зимнего джаза Рязани станет первым мероприятием в программе фестиваля новогодней столицы России.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Аделина Амирзянова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров