Прислать материал

Рязанские фотографы представят «джазовые кадры» на тематической выставке

В понедельник, 4 февраля, в «Фотодоме» откроется тематическая выставка «Джаз глазами рязанских фотографов». Выставка стала частью фестиваля «Зимние дни рязанского джаза». Экспозиция состоит из сотни чёрно-белых и цветных снимков от Андрея Павлушина, Сергея Газетова, Сергея Гробова и Игоря Фаткина.

«В фотографию я пришел именно через музыку, и уже давно понял, что способен творить, пока в голове звучит мелодия. В джазе, где музыкальные фразы рождаются непосредственно сейчас, и вряд ли повторятся завтра, импровизатора ведёт сам Бог. И это – самое настоящее священнодействие, – рассказал Андрей Павлушин.

Сергей Газетов приготовил около 40 работ, сделанных за 10 лет на рязанских джазовых концертах. Среди них выступления Билла Эванса, Игоря Бутмана, Валерия Гроховского, Алексея Кузнецова, Стафорда Хантера, Бориса Саволделли.

Фотограф Игорь Фаткин признаётся в любви к жанру репортажной съёмки. «Снимать талантливых, увлеченных своим делом людей, да ещё в непредсказуемом сценическом свете — сплошное удовольствие», – отметил он.

После церемонии в «Фотодоме» начнётся концерт Мананы Оганян. Программа составлена на стыке различных музыкальных жанров — экспериментального джаза и трип-хопа.

Открытие в 18:00, вход свободный.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров