Прислать материал

Приключения Буратино. В театре на Соборной рязанцев ждёт «Золотой ключик»

В субботу, 22 декабря, в Рязанском государственном областном театре для детей и молодежи (на Соборной) состоится премьера сказки «Золотой ключик».

Казалось бы, театр предложил зрителям совсем не новогодний репертуар – в сказке о приключениях Буратино нет привычных героев новогодних спектаклей, Бабы-Яги, Кащея, Лешего и прочих. Однако, здесь есть ощущение чуда и масса приключений для того, чтобы заинтересовать маленького зрителя, а еще много колоритных персонажей – Мальвина и Пьеро, учёный пудель Артемон, злобный Карабас- Барабас и хитрый Дуремар, Кот Базилио и Лиса Алиса, и конечно, сам Буратино – непослушный мальчишка, у которого немало общих черт с теми, кто сидит в зале.

Так же, как обычные мальчишки и девчонки, Буратино не любит учиться, мыть руки и чистить зубы, не слушается папу Карло, а хочет развлекаться, получая «всё и сразу». К чему это приведёт – известно тем, кто сказку уже прочитал. Те же, из зрителей, кто пока не знаком с историей Алексея Толстого, получат хороший урок – ведь, как известно, сказка ложь, да в ней намёк.

Предварять показ спектакля будет новогодняя интермедия — маленьких зрителей и их родителей ждет встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, веселым поросенком, символом наступающего года, а также возможность поводить хоровод, отгадать загадки и вспомнить песню про елочку, без которой невозможен ни один праздник.

Показы сказки «Золотой ключик» в театре продлятся до 8 января включительно.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Ирина Самойлова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров