Прислать материал

Танец свободы на снегу. Рязанцы отметили Всемирный день танго

В среду, 11 декабря, на улице Почтовой прошел танцевальный флешмоб ко Всемирному дню танго. Участие в нём приняли ученики и преподаватели студии «Свободное танго». Присоединиться к ним могли все желающие.

«Мы решили отметь праздник именно флешмобом, чтобы познакомить с танго других людей, – рассказала одна из основателей студии Татьяна Муравьёва. – Многие считают, что это очень сложный танец, требующий хорошей растяжки и исполнения сложных поддержек. Но это вовсе необязательно. Танго – это прогулка двоих под музыку, это приятные объятия, это чувства. В танце важно уметь слышать и слушать друг друга – полезный навык, которого нам часто не хватает в жизни».

Флешмоб решили провести на улице не случайно: по словам организаторов, танго – это танец свободы, поэтому им хотелось быть под открытым небом и не ограничиваться никакими рамками.

Несмотря на ветер и мороз, во флешмобе поучаствовали около 20 человек. В течение получаса они танцевали на снегу. Импровизированное танго привлекало прохожих, многие останавливались и снимали действо на телефон.

Вновь окунуться в атмосферу танго рязанцы смогут в четверг, 13 декабря, по адресу: улица Соборная дом №52 в зале студии «Свободное танго». С 20:00 до 23:00 там пройдет милонга – танцевальная вечеринка.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Анна Добролежа
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров