Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

В Год театра рязанцев ждут «Ромео и Джульетта» от грузинского режиссёра и спектакли на иностранном языке

В Год театра рязанцев ждут громкие и оригинальные премьеры театров. О программе рассказали на пресс-конференции в понедельник, 10 декабря.

Новые работы готовит каждый из театров. Театр драмы, по словам директора Семёна Гречко, представит 9 премьер, в числе которых – постановки по повестям Белкина, «Фаусту» Гёте, произведениям Брехта и Коллоди – ставить их будут немецкий и итальянские режиссёры.

Театр на Соборной, рассказала художественный руководитель Марина Есенина, представит пять новых спектаклей. В их числе – «Ромео и Джульетта», ставить который на сцене ТЮЗа будет Вахтанг Николава, приезжавший в Рязань на творческие мастерские, проводимые театром.

Музыкальный театр, поделилась с присутствующими художественный руководитель Марина Чернышова, поставит мюзиклы «Тётка Чарли», «Продавец игрушек», «Средство Макрополуса» с Ириной Маненковой в главной роли, а также оперетту «Летучая мышь» в оригинальной версии на немецком языке.

Театр кукол, рассказал художественный руководитель Валерий Шадский, поставит «Крошечку -Хаврошечку», а также спектакль «День, когда перестали читать сказки». В рамках фестиваля «Рязанские смотрины», которому в 2019 году исполняется тридцать лет, состоится премьера международного проекта «Луна одна для всех» с участием актёров из других стран и городов.

Кроме работы дома, рязанские театры ждёт насыщенная гастрольная программа. В числе направлений гастрольных поездок – поездки в Тулу и Германию в музыкальном театре, Смоленск, Воронеж, Минск и Брест, и даже Кипр – рязанский ТЮЗ примет участие в фестивале «Пять вечеров на Кипре», а также сам будет принимать у себя гостей с острова. Кроме этого театр, отправится в Голландию – а представители страны приедут к нам, чтобы поработать в детских садах и школах.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Наталья Бирюкова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров