Прислать материал

Рязанцам показали «Феерию севера»

Ансамбль танца из республики Коми привёз в Рязань «Феерию севера». Программу коллектив представил на сцене областной филармонии в понедельник, 15 октября, в рамках IV международного фестиваля национального искусства «Рязанский хоровод».

Артисты из Сыктывкара – частые гости в столице, однако в Рязань приехали впервые, поделился художественный руководитель коллектива Дмитрий Бушуев. На родину Есенина, встретившую их неожиданным теплом, артисты привезли «Дыхание тундры», рассказав публике о снежном севере, экзотических в средней полосе чумах, салях и оленях. Хотя и для современного Сыктывкара подобные вещи несвойственны, артисты воскрешают жизнь предков в номерах на основе национального фольклора.

Северный колорит – лишь часть той программы, которую увидели зрители «Рязанского хоровода». Органичной составляющей местных танцев, стали песни и танцы, понятные и близкие среднерусскому сердцу – палитра хореографических и вокальных композиций, ярких костюмов рассказала о быте и традициях далекого региона России.

Следующий концерт фестиваля «Рязанский хоровод» состоится в понедельник, 22 октября. На сцене филармонии выступит Уральский государственный академический хор.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Ирина Самойлова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров