Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

«С возвращением!» Всемирный день туризма в Рязани отметили открытием летней фотовыставки

27 сентября в рязанском Фотодоме имени Кашрина открылась выставка «С возвращением!».

Экспозиция стала совместным проектом Фотодома и туристско-информационного центра Рязанской области, а её открытие приурочили ко Всемирному дню туризма. По словам куратора выставки Евгении Романовой, идея фотопроекта появилась случайно.

«Фотодом находится в окружении туристических агентств и однажды мы увидели. как посетители одного из них принесли фотографии со своего летнего отдыха. Так мы и решили организовать эту выставку», – рассказала Евгения Романова.

Вниманию посетителей представлено порядка 60 снимков – часть из них была предоставлена ТИЦем, часть – клиентами туристических агентств Рязани. Желающих представить свой фоотчёт о прошедшем лете было так много, что пришлось устроить отбор – в выставочном зале оказались далеко не все.

В орбиту путешествий рязанцев попали как Рязанская область и её достопримечательности, так и заграница – Испания, Франция, Греция, Германия, Чехия и другие страны. У тех, кто не прошёл отбор, обещают организаторы, ещё будет немало шансов – выставку ко Всемирному дню туризма обещают сделать ежегодной, а впечатления от летнего отдыха и вовсе остаются с людьми на всю жизнь.

Выставка «С возвращением!» будет работать в Фотодоме до 26 октября с понедельника по субботу с 10:00 до 19:00. Вход свободный.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Наталья Бирюкова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров