Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

В «Посольствах древних городов» рязанцы пройдут квест по истории и получат грамоты за смекалку

В «Посольствах древних городов» рязанцы получат грамоты за смекалку и знания. Об этом на брифинге в среду, 15 августа, сообщила директор библиотеки имени Горького Наталья Гришина.

«Посольства» начнут работу на Лыбедском бульваре 16 августа в 12:00. По словам Натальи Гришиной, работать на интерактивных площадках будут 180 человек, будет проведено почти 190 мероприятий, посвящённых истории и традициям 48 древних городов. Все желающие смогут принять участие в викторинах и конкурсах, разгадать национальные пословицы и поговорки. Участникам будут вручать «посольские грамоты». Тех, кто наберёт их наибольшее количество, наградят призами от организаторов – церемония пройдёт 18 августа.

В этот же день, в 17:00, горожанам предложат пройти квест «Тайны старого города», посвящённом истории Рязани. Победители также получат призы. Кроме этого, гостей ждёт ещё немало интересного – организаторы обещают кулинарные игры, мастер-классы, возможность нарисовать настоящее граффити, изучить подлинные изразцы испанской Альгамбры. Посетителей приглашают к сотворчеству – они могут рассказать о родных городах и летних путешествиях, продемонстрировать сувениры и памятные подарки из разных стран мира.

Свои площадки в «Посольствах» представят Ряжск, Касимов, Пронск и Рязань. О своей истории они расскажут в формате песочного шоу, а гостей будут встречать в национальных костюмах.

Свою работу «Посольства» продолжат до 18 августа. Посетить их можно будет ежедневно с 12:00 до 18:00.


Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров