Прислать материал

В День города рязанцы спели хором с Газмановым

В субботу, 4 августа, в Рязани прошёл концерт, посвящённый 923-й годовщине образования города. Он стал кульминацией трёхдневных торжеств.

Главным гостем праздника этого года стал народный артист России Олег Газманов. Артист не в первый раз приезжает в Рязань —несколько лет назад он был в составе жюри конкурса «Салют, Победа!». В этот раз певец выступил в нашем городе в канун юбилейного тура, посвящённого 50-летию творческой деятельности.

В Рязани Олег Газманов в сопровождении группы «Эскадрон» исполнил свои лучшие песни — «Офицеры», «Ясные дни», «Мама», «Вперед, Россия!», «Морячка» и новые — «Девушка с опасными глазами», «Жить как жить» и другие. Рязанцы, пришедшие на концерт, подпевали Газманову хором.

Другим сюрпризом вечера стали три песенные премьеры. Песня «Под небом Рязани» прозвучала в исполнении государственного академического Рязанского русского народного хора имени Попова, песня «Родному городу Рязани», автором которой стал сотрудник 360-го авиационного завода Сергей Каминский, — в исполнении ВИА «Синяя птица». Ещё одно произведение и клип, посвященный десантным войскам, презентовал в Рязани Михаил Евсеев.

С днем города рязанцев поздравили представители власти - глава Рязани Владислав Фролов, ио. главы администрации Сергей Карабасов, губернатор Николай Любимов.

«Вы любите свой родной город, и это неслучайно - ведь Рязань меняется. Мы будем жить лучше, богаче, в развивающемся городе», — заявил он.

Завершением вечера стал фейерверк, а также светомузыкальное шоу.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Ирина Самойлова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров