Прислать материал

На форуме древних городов рязанцев ждут концерты, мастер-классы и арт-опен-эйр

Стала известна программа I Международного форума древних городов. Она опубликована в группе проекта «ВKонтакте».

Форум пройдёт с 12 по 19 августа. Торжественная церемония его открытия состоится 15 августа в 20:30 в Рязанском кремле — старт дадут концертом с участием творческих профессиональных коллективов. Предварять открытие будет презентация двух выставок и международная конференция.

12 августа в 12.00 в областном научно-методическом центре народного творчества откроется выставка Николая Горазеева, с 13 августа там же начнет работу выставка работ художников декоративно-прикладного творчества «Душа Рязани в творении мастера». 13 августа в 14:00 в Рязанском кремле состоится международная конференция, посвящённая историко-культурному наследию города, а 14 августа в областном театре кукол пройдёт форум архитекторов

В рамках форума гостей и горожан ждут также мастер-классы по кружевоплетению, лоскутному шитью и другим видам рукоделия, гончарству, показы концертов и спектаклей — на рязанской сцене выступят театры из Москвы, Смоленска, Владимира, коллективы из Испании, Бухары, Греции, Углича, Керчи, Великого Устюга, Неаполя. Одним из мероприятий форума станет фестиваль духовых оркестров. На Лыбедском бульваре пройдёт арт-опен-эйр —выставки на свежем воздухе.

Закрытие форума состоится 18 августа в 20:30 в Рязанском кремле гала-концертом.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров