Прислать материал

В Рязани вновь пройдёт фестиваль искусств «Кремлёвские вечера». Программа

С 5 по 12 июня в Рязани пройдёт VII фестиваль искусств «Кремлёвские вечера». Программа музыкального форума open-air опубликована на сайте филармонии.

Откроется фестиваль 5 июня накануне Пушкинского дня. По традиции первый день посвятят творчеству отечественного композитора, поэтому в этом году в исполнении рязанских коллективов и приглашённых солистов прозвучит концертная версия оперы Глинки «Руслан и Людмила». Начало в 19:00.

8 июня всех горожан приглашают в Рязанский кремль сразу на два концерта. В 13:00 состоится торжественная церемония награждения юных рязанцев и вручение свидетельств о присуждении губернаторских стипендий. Затем стипендиаты выступят в сопровождении Рязанского симфонического оркестра под управлением Сергея Оселкова. В 19:00 всех ждут на концерт Рязанского хора. Коллектив представил музыкально-поэтическую фантазию «Родился я с песням» на стихи Есенина.

9 июня на сцене в кремле выступит Ульяновский академический симфонический оркестр «Губернаторский». Выступление состоится в рамках программы министерства культуры РФ «Всероссийские филармонические сезоны». Начало в 18:00.

10 июня на фестивале пройдёт хоровой день, который посвятят 135-летию композитора и дирижёра Александрова. На одной сцене с рязанскими коллегами выступят хоры из Калуги и Тулы. Начало в 18:00.

Завершится фестиваль в День России, 12 июня. Большой концерт вновь посвятят Пушкину. Так, литературно-музыкальный спектакль по поэме «Полтава» представят зрителям Рязанский симфонический оркестр и народный артист России Сергей Шакуров. Начало в 18:00

Вход свободный.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров