Прислать материал

В Рязани прошёл «Сиреневый бал»

В пятницу, 18 мая, в мемориальном музее-усадьбе академика Павлова прошёл «Сиреневый бал». Событие посвятили 72-ой годовщине со дня рождения музея, приурочив его к профессиональному празднику сотрудников.

Центральным мероприятием «Сиреневого бала» стала программа, подготовленная студией «Белый бал». Бал на территории усадьбы студия проводит с 2012 года. Сиреневый оттенок в качестве «главного героя» был выбран неслучайно, пояснила руководитель студии Анна Карпакова, — в этот период зацветает сирень, запах которой сильно чувствуется в усадьбе.

«Мы бы хотели, чтобы сегодня была здесь особенная, праздничная атмосфера, сохраняющую дух прошлых веков, так как усадьба — это исторический центр нашего города, и было бы приятно, чтобы здесь проходило немало праздников и выступлений», — отметила Анна Карпакова.

Вниманию зрителей участники студии представили спектакль по авторской пьесе в стихах «В усадьбе», сочетающей художественное слово, танцы и музыку. Центром сюжета стала история о любви в духе романов Джейн Остин и «Евгения Онегина», однако со счастливым финалом.

Кроме спектакля, все гости музея-усадьбы в этот день смогли попробовать себя в создании сувениров, сделать фото на память в сиреневой беседке и просто приятно провести время.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров