Прислать материал

Премьера песни и клипа в честь юбилея Рязанского училища ВДВ состоится в конце года

Авторский дебют песни, повествующей о судьбе русского солдата и науке побеждать, состоится в третьем квартале 2018 года на одном из концертов Ансамбля песни и пляски ВДВ. Об этом говорится в сообщении Департамента информации и массовых коммуникаций МО РФ.

Композицию и видеоклип артисты создают в честь векового юбилея Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного училища имени генерала армии Маргелова. Песня войдет в основной полуторачасовой репертуар ансамбля ВДВ.

Премьеру песни включат в специальную концертную программу, созданную для празднования столетия вуза. В программу включат не только классические и народные произведения, советскую и современную эстраду, но и уникальные хореографические постановки.

Во всех номерах программы будут перекликаться эпохи развития Воздушно-десантных войск и знаменитого вуза «Крылатой пехоты». Весь концерт будет сопровождаться видео и лазерными эффектами.

Ансамбль песни и пляски ВДВ образовали в 1937 году. В настоящее время основной репертуар коллектива представлен русскими народными песнями и танцами, отечественной и зарубежной классикой, лучшими образцами военно-патриотической тематики.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Анна Добролежа
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров