Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Рязанская область отметила 60-летие присвоения ордена Ленина

Рязанская область отметила 60-летие присвоения ордена Ленина. Торжественное мероприятие, посвящённое юбилейной дате, состоялось в банкетном зале Victory Hall 12 марта. Участие в собрании принял губернатор Николай Любимов, представители общественных организаций, Почётные граждане города и области, ветераны.

Орден имени Ленина был присуждён Рязанской области за достигнутые успехи в развитии области в послевоенный период. Тогда усилиями властей были созданы необходимые условия для развития промышленности и сельского хозяйства. В 50-е годы Рязанская область вышла на первое место в РСФСР по надоям молока. Награда была вручена первому секретарю обкома КПСС Алексею Ларионову. Одно время орден считался утерянным - благодаря помощи мецената он выкуплен и сейчас выставлен в правительстве Рязанской области.

Награду, напомнил собравшимся Николай Любимов, область получила за выдающиеся достижения в сельском хозяйстве – в непростое послевоенное время рязанцы вместе со всей страной развивали народное хозяйство, восстанавливали его.

Николай Любимов
Николай Любимов
губернатор Рязанской области
«Мы с гордостью вспоминаем наших предшественников, учимся у них самоотверженно трудиться, принимать решения и нести за них ответственность. Мы принимаем эстафету старшего поколения, символом которой является орден Ленина. Мы обязаны сделать всё, чтобы вывести наш регион в число наиболее динамично развивающихся. Сейчас область по многим показателям показывает положительную динамику. В 2017 году собран рекордный урожай зерна – это наш вклад в результат, за который аграриев поблагодарил Владимир Путин. Впервые за последние годы удалось нарастить поголовье коров, надои составили более 350 тысяч тонн, в перспективе вполне по силам обеспечить ежегодный прирост 5%. Инвестиции мы привлекаем не только в АПК, а в каждую отрасль. В феврале на Сочинском инвестиционном форуме были заключены соглашения более, чем на 46 млрд рублей. Их реализация даст открытие новых производств и модернизацию уже имеющихся, высокотехнологичные рабочие места, стимул к более динамичному развитию территорий. Предстоит решить немало задач, но я уверен, что они нам по силам, ведь наш регион очень перспективный».

Ряду гостей глава региона вручил почётный знак «За заслуги перед Рязанской областью».

Также на мероприятии выступила Почётный гражданин Рязани Екатерина Филиппова, своими воспоминаниями поделились ветераны. Продолжением официальной части стал концерт, на котором выступили Государственный академический Рязанский русский народный хор имени Е. Попова, солисты музыкального театра.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Наталья Бирюкова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров