Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

«Книга&Знак». Автор старого логотипа Рязани открыл свою выставку

Во вторник, 20 февраля, в зале «На Грибоедова» открылась выставка Вадима Конопкина «Книга&Знак». Член Союза художников России, художник–график, мастер рекламного дизайна и автор самого известного логотипа Рязани (символа города с тремя куполами) представил свои лучшие дизайнерские работы и образцы книжной графики.

Как признается сам художник, дизайн и книжная иллюстрация — абсолютно равноценные для него направления творчества. Конопкин выпускник РХУ имени Вагнера, а также отделения книжной графики Московского полиграфического института. Издано более 200 книг с иллюстрациями его авторства к произведениям русских, советских и зарубежных писателей, опубликовано несколько сотен знаков и логотипов в России и за рубежом.

В рамках выставки Вадим Конопкин преподал мастер-класс «Книга-знак» для студентов художественных профессий рязанских ВУЗов и ССУЗов. Он объяснил, в чём основные отличия знака от логотипа, показал примеры своих работ для известных рязанских, российских, зарубежных фирм и организаций и рассказал, как трудился над ними.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Анна Добролежа
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров