Прислать материал

На Масленицу в Рязани раздадут грибную похлёбку и испекут каравайцы

На Масленицу в Рязани бесплатно раздадут грибную похлёбку и испекут каравайцы, сообщили в горадминистрации.

Народное гуляние «Душа моя – Масленица!» начнётся в 14:00 на площади Ленина. Будут работать две сцены, главная – перед памятником Ленину, и малая – на улице Почтовой. На них выступят народные фольклорные коллективы, ансамбли города и области и артистов рязанских театров. Всего в празднике примут участие более 200 артистов и волонтёров.

Работу «Обжорного ряда» обеспечат более 50 предприятий общественного питания. Участвовать будут творческие коллективы, кулинары из всех муниципальных образований области. Для них создадут отдельную площадку – «Улицу Дружбы».

Впервые пройдут конкурсы «Семейная эстафета» и «Кулинарный баттл». Особенностью масленичных гуляний станут рязанские каравайцы. Также рязанские и региональные предприятиями общепита приготовят грибную похлёбку с расчётом на 6 тысяч порций. Её раздадут бесплатно.

В 14:00 одновременно начнут работать все площадки праздника – торговая ярмарка, «Улица Дружбы», «Обжорный ряд», выставка техники МЧС и военной техники, детская игровая площадка, площадка аттракционов «Молодецкие потешки».

Традиционный аттракцион «Ярмарочный столб» начнет работать с 17:00, в 17:45 на главной сцене выступит ВИА «Синяя птица». В 18:45 состоится огненно-пиротехническое шоу «Сжигание Масленицы». Завершится праздник в 19.00.

Территория проведения мероприятия огородят.

Также праздники, посвященные проводам зимы, пройдут в разных районах города. 18 февраля в 13:00 у танцверанды ЦПКиО пройдёт праздник «Прощай, Масленица!». Гостей ждет шествие масленичного поезда от входа в парк со стороны улицы Пушкина, которое стартует в 12:30, конкурсы, игры, танцы, обжорный ряд. С 13:00 масленичные гуляния пройдут на Монастырской площади посёлка Солотча, а в 14:00 стартуют перед КДЦ «Октябрь» и у ДК «Приокский».

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Читайте 62ИНФО


Новости партнеров