Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

Рязанцев пригласили в путешествие по городам и странам XIX века

В четверг, 18 января, в Рязанском областном научно-методическом центре народного творчества открылась выставка «По городам и странам. Взгляд в прошлое».

Экспозицию составляют открытки дореволюционного времени из богатейшей коллекции рязанца Аркадия Суханова. Её основой стала открытка, случайно попавшая в руки будущего коллекционера. Несмотря на трудные времена, Аркадий Суханов не бросил своё хобби – коллекцию открыток он собирал в течение 30-40 лет. Сейчас дело ветерана-фронтовика продолжает его внук Артём Меретуков, который не только сохранил коллекцию деда, но и пополнил её новыми экземплярами.

«Самая старая открытка в нашем собрании датируется 90-ми годами XIX века. Это открытка, на лицевой стороне которой писался текст. Позднее место для письма стало выделяться на оборотной стороне открытки, а экземпляры с небольшой иллюстрацией и чистым полем для письма стали редкостью. Также в числе уникальных – открытки с «приветом» из какого-то города. В моей коллекции есть приветы из Рязани и Порт-Артура», – отметил Артём Меретуков.

Посетители выставки, на которой представлено порядка 500 экземпляров, смогут совершить путешествие в дореволюционные Данию и Германию, на Кавказ и «прогуляться» по Рязани, заново открыв для себя её историю.

Выставка будет работать до 28 февраля по будням с 10.00 до 17.00, вход свободный.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Иллюстрации:  Наталья Бирюкова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров