Прислать материал

Рязанцев приглашают стать моделями на конкурсе парикмахерского искусства

Во вторник, 29 августа, в администрации Рязани состоялась пресс-конференция, посвящённая проведению открытого городского конкурса парикмахерского искусства и декоративной косметики «Путь к мастерству». С журналистами пообщались советник главы администрации Ирина Полозова и руководитель школы-студии парикмахерского искусства Виктор Шарапов.

Конкурс пройдёт 8 сентября в культурно-досуговом центре «Былина». Торжественное открытие состоится в 10.00. По словам Ирины Полозовой, цель творческого соревнования - создать условия для профессионального роста выпускников и студентов – будущих мастеров, помочь им проявить себя.

- Подобные конкурсы не проводились в Рязани уже более 10 лет. Мы организовываем его, так как требования к парикмахерам высоки и постоянно растут. На конкурсе мастера развиваются, их видят клиенты. Это очень важно, ведь парикмахерские услуги составляют треть рынка бытовых услуг, - отметила Ирина Полозова.

По словам Виктора Шарапова, когда-то он и сам, будучи молодым и неопытным, принял участие в аналогичном конкурсе, и он помог его профессиональному росту.

- Я тогда только отучился и проходил конкурс профессионального мастерства, в котором принимало участие 15 человек. Я занял на нем 2 место, и с этого началась моя карьера. Не так важно быть первым, важно принять участие в подобном конкурсе и показать себя, - заявил Виктор Шарапов.

На конкурсе участникам предстоит показать своё мастерство в шести номинациях: представить свадебный макияж, причёску для выпускных, создать женские и мужские образы. Оценивать работы будет компетентное жюри, которая возглавит всемирно известная мастер по причёскам Елена Бакушина.

Попробовать себя в качестве модели могут все желающие. Для этого достаточно позвонить по телефону 27-45-98 и пройти кастинг. Также ждут на чемпионате и участников: все желающие могут подать заявку, позвонив по вышеуказанному телефону, или написав по электронной почте 2912274795@mail.ru .Cейчас заявки подали уже более 20 человек. Регистрация будет продолжаться до 6 сентября включительно.

Победители конкурса получат дипломы. Также на конкурсе будет определен обладатель кубка главы администрации.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Автор:  Наталья Бирюкова
Иллюстрации:  Наталья Бирюкова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров