Прислать материал

https://www.traditionrolex.com/48

В рязанском Театре на Соборной в новом сезоне поставят «Евпатия Коловрата» и «Мастера и Маргариту»

О творческих планах Театра на Соборной в новом сезоне рассказала в понедельник, 21 августа, художественный руководитель театра Марина Есенина.

Как уточнила Марина Есенина, открытие юбилейного, 80-го сезона состоится 15 сентября. Зрителям в этот день покажут премьерный спектакль «Гроза».

Ещё одна громкая премьера – спектакля «Евпатий Коловрат» - пройдёт в ноябре. Не менее интригующим обещает быть и закрытие театрального сезона в июне, когда на суд публики представят премьерную постановку «Мастер и Маргарита». Ещё один новый спектакль Театр на Соборной планирует выпустить по итогам работы творческих мастерских, - добавила Марина Есенина. Ожидается также яркая новогодняя постановка совместно с Рязанской филармонией.

Помимо премьер, театр в предстоящем сезоне пригласит зрителей на два юбилейных вечера. На одном из них, который состоится в сентябре, будет чествовать Римму Чеканову. На втором – в декабре – поздравления будет принимать весь коллектив театра. Кроме того, Театр на Соборной собирается организовать обменные гастроли с Калужским ТЮЗом и поучаствовать в ряде фестивалей. В театральной труппе ожидается пополнение двумя новыми актёрами из Пскова.

Ряд своих спектаклей актёрам Театра на Соборной придётся отыграть в этом сезоне на сторонних площадках, так как со дня на день в помещении театра начнётся ремонт.

Театр на Соборной

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Автор:  Наталья Бирюкова
Иллюстрации:  Наталья Бирюкова, Ryazan.igid.ru
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров