Прислать материал

Рязанцы приобщились к стрит-арту и дотянулись до звёзд

В пятницу, 18 августа, в Рязани состоялось очередное событие Фестивального лета «Встречи на Почтовой». В этот раз на главной пешеходной улице города прошёл стрит-арт-фест «Город будущего».

На празднике были представлены самые разные направления уличного искусства - стрит-арта. Пройдя по Почтовой, можно было узнать много нового и интересного о граффити-проектах, реализованных в разных городах мира, и даже понаблюдать создание одного из них в режиме онлайн.

Ценителям живописи, пусть и в более традиционной форме, были адресованы арт-площадки, где прошла выставка юных художников - воспитанников «Дома Ласточки» Кати Чистовой, а также их более старших коллег.

ФотоДом презентовал экспозицию, посвящённую творчеству Веры Зараевой. Вполне к месту тут оказался и чёрный квадрат, который фантазия организаторов превратила в куб. Написать на нём слова о важном, чтобы жизнь не была окрашены в чёрный цвет, смогли все желающие.

Тех, кому живопись и фотография не слишком интересны, приглашали приобщиться к новинкам техники. В планетарий, где можно было в прямом смысле слова дотянуться до звёзд, выстроилась очередь. Немало народа было и на площадке, где можно было примерить очки виртуальной реальности или поуправлять роботами.

Неотъемлемой составляющей праздника стала музыка. Старт концерту дала «Балалайка 62» с обновлёнными хитами прошлого, после чего на сцену поднялись известные рязанские коллективы – «Спутник», «ЧуДа». Завершением музыкального вечера стало выступление группы «Дом художника» во главе с лидером Игорем Павловым: организатор «Встреч на Почтовой» на время отложил фотоаппарат и взял в руки гитару и микрофон.

Музыка в этот вечер звучала не только с главной сцены, но и на площадке брейкеров, которая побила рекорды посещаемости. Здесь устроили настоящее танцевальное сражение, участие в котором приняли не только юноши, но и девушки. Равнодушными к происходящему не остались и почётные гости праздника – члены экипажа подводной лодки «Рязань», гостившие в нашем городе. Суровые моряки с интересом наблюдали за выступлением брейкеров.

Следующий праздник в рамках «Встреч на Почтовой» состоится в следующую пятницу, 25 августа. Он называется «Рязанский разносол» и будет посвящен урожаю текущего года. Начало - традиционно в 18.00.

P.S. 62ИНФО - официальный информационный партнер Фестивального лета #ВстречиНаПочтовой. В течение всего сезона мы рассказываем обо всех событиях проекта. Следите за афишей праздничных событий!

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Автор:  Наталья Бирюкова
Иллюстрации:  Наталья Бирюкова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров