Прислать материал

На Почтовой в Рязани устроили Ералаш

В пятницу, 4 августа, в Рязани состоялся очередной праздник Фестивального лета «Встречи на Почтовой».

Традиционно одну из встреч летнего фестивального цикла на Почтовой посвящают детям, и этот год не стал исключением. Дети стали главными героями не только праздника, но и карнавального шествия, которое стало главным сюрпризом вечера. Участие в нём приняли около 200 ребят - воспитанников детских садов города. Столько пчёлок, мушкетёров, Незнаек и принцесс улица Почтовая не видела никогда!

Под предводительством Феи (её роль сыграла руководитель студии «Белый бал» Анна Карпакова) и Крокодила Гены (исполнитель пожелал остаться неизвестным) участники шествия прошли по главной улице города: правда, не с оркестром, а с аккордеоном и под песни из любимых мультфильмов. В завершение встречи всех участников необычного флешмоба, который прошёл в Рязани впервые, ждали сладкие подарки, а авторов самых лучших костюмов - заслуженные награды.

Необычное карнавальное шествие открыло праздник, где малышам и их родителям было чем себя занять. Для ребят здесь было особенное раздолье: они смогли поучаствовать в мастер-классах по росписи деревянных заготовок, освоить искусство кулинарного декоратора, а также полностью перевоплотиться в сказочного героя с помощью аквагрима или вспомнить любимые серии «Ералаша» в кинотеатре под открытым небом.

Рязанский музей путешественников пригласил юных горожан и их родителей в путешествие на Аляску: для того, чтобы узнать больше о русской Америке, достаточно было заглянуть на площадку музея. На главной сцене с пятницей ребят поздравили их сверстники - маленькие артисты творческих объединений города.

Следующая встреча на Почтовой состоится уже в ближайшую пятницу, 11 августа: здесь отметят профессиональный праздник тех, кто силён не только духом, но и телом - День физкультурника.

P.S. 62ИНФО - официальный информационный партнер Фестивального лета #ВстречиНаПочтовой. В течение всего сезона мы рассказываем обо всех событиях проекта. Следите за афишей праздничных событий!

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Автор:  Наталья Бирюкова
Иллюстрации:  Наталья Бирюкова
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров