Прислать материал

Рязанский драмтеатр готовит новый спектакль вместе с одним из старейших частных театров Германии

Актеры Рязанского театра драмы начали репетировать новый спектакль по произведению Генриха фон Клейста «Семейство Шроффенштейн», – об этом сообщила пресс-служба театра в среду, 21 июня.

Особенность новой постановки заключается в том, что это совместная работа нашего театра с одним из старейших частных театров Германии. Спектакль репетируется на двух языках - русском и немецком. Стоит отметить, что оба театра назвали своей главной задачей работу на основе дружбы и равноправия: по четыре актера из каждой страны, совместная постановочная команда, производство декораций и костюмов в обеих странах.

Режиссер этого международного проекта - Таня Вайднер (г. Мюнстер, Германия), художник – Ольга Лагеда (г. Нижний Новгород), художник по свету – Андрей Козлов (г. Рязань).

Совместная постановка обусловлена тем, что 2017 год является юбилейным как для Вольфганг Борхерт театра в Мюнстере, отмечающего свое 60-летие, так и для Рязанского театра драмы, которому исполнится 230 лет.

Премьера спектакля состоится 9 сентября 2017 в городе Мюнстер и 26 ноября 2017 в Рязани в рамках открытия II международного театрального фестиваля «Свидания на Театральной».

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Источник:  Пресс-служба Рязанского театра драмы
Автор:  Тимур Иванов
Иллюстрации:  Пресс-служба Рязанского театра драмы
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров