Прислать материал

В Рязани появится музей сказок и ремесел

К началу лета 2018 года в Рязани в доме №3 на улице Мюнстерской появится музей сказок и ремесел, – сообщает официальный сайт горадминистрации.

В новом музее планируют представить уникальные коллекции елочных игрушек и карнавальных костюмов, которые изготовят на рязанском заводе с полным циклом производства. Предприятие начнет работать этой осенью и уже на первом этапе предложит рязанцам около 150 новых рабочих мест. Персонал обучат специально приглашенные мастера-стеклодувы.

На площадке музея помимо экспозиции предполагают проводить интерактивные мастер-классы, театрализованные шоу и развлекательные программы, в том числе приуроченных к различным праздникам в течение года. По замыслу инвесторов (ТД «ВИТУС», Москва), эта площадка соберет лучших мастеров различных ремесел со всей области под одной крышей, для ознакомления жителей и гостей города любого возраста с народным творчеством в интерактивном режиме.

Мэр Рязани Олег Булеков обратился к депутатам Рязанской городской Думы с предложением рассмотреть возможность снижения ставки арендной платы за муниципальное помещение, которое займет музей. Он поручил управлению инвестиционной политики, развития малого бизнеса и потребительского рынка в кратчайшие сроки подготовить документацию, необходимую для предоставления инвестору этого помещения на льготных условиях.

Больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе ВКонтакте. Подписывайтесь - и будьте в курсе главных событий.

Источник:  Официальный сайт администрации города Рязани
Автор:  Тимур Иванов
Иллюстрации:  Официальный сайт администрации города Рязани
Читайте 62ИНФО


Новости партнеров